.SWITCH ETHERNET INDUSTRIALI

|CARATTERISICHE

___________________

Switch serie IES3204-SFP di AOA Technology è uno Gigabit-Switch UnManaged industriale ad alte prestazioni con ottimo rapporto Qualità/Prezzo che incontra le richieste di alta affidabilità nelle reti industriali e di sicurezza. È progettato per estendere le limitate distanze realizzabili con coppie di rame convertendo i dati Gigabit Ethernet su linee in fibra ottica Multi-Mode o Single-Mode.

|GRUPPO PLUG-IN

_____________

» 2003-IMC1100-SFP MediaConverter Industriale 100Mb FastEthernet LPT-LinkPassTrough, serie AOA IMC1100-SFP con 1 porta rame 10/100Mb + 1 porta SFP 100BaseFx vuota. Montaggio a guida DIN, alim. estesa 12÷56Vdc.

» 2003-IMC3100P-SFP MediaConverter Industriale Switching Giga PoE/PoE+ serie AOA IMC3100P-SFP con 1 porta rame 10/100/1000Mb PoE + 1 porta SFP 1GbE. Montaggio a guida DIN, alim. estesa 12÷56Vdc.

» 2003-IES3204-SFP Switch Industriale UnManaged Giga (No-PoE) serie AOA IES3204-SFP con 4 porte rame 10/100/1000Mb + 2 porte SFP 1Gbe. Montaggio a guida DIN, alim. estesa 12÷56Vdc.